关卡 | 推荐等级 | 理智消耗 | 首次掉落 | 常规掉落 |
---|---|---|---|---|
CB-1 6:44P.M. |
LV.20 | |||
CB-2 7:15P.M. |
LV.30 | |||
CB-3 7:22P.M. |
LV.35 | |||
CB-4 7:59P.M. |
精英1 LV.1 | |||
CB-5 8:31P.M. |
精英1 LV.10 | |||
CB-ST1 晚风轻拂 |
纯剧情,无战斗 | |||
CB-6 10:26P.M. |
精英1 LV.20 | |||
CB-7 11:08P.M. |
精英1 LV.30 | |||
CB-8 11:41P.M. |
精英1 LV.40 | |||
CB-ST2 午夜龙门 |
纯剧情,无战斗 | |||
CB-9 0:01A.M. |
精英1 LV.45 | |||
CB-10 1:11A.M. |
精英1 LV.50 | |||
CB-ST3 破晓时分 |
纯剧情,无战斗 | |||
报酬合计 | —— |
喧闹法则:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(完善喧闹法则奖励兑换部分) |
小 (→音乐鉴赏) |
||
(未显示13个用户的27个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{活动信息 | |||
|类型=支线故事 | |||
|引用=是 | |||
[[ | |直链官网=是 | ||
|名称=SideStory「喧闹法则」 | |||
|名称缩短=喧闹法则 | |||
|副标题=CODE OF BRAWL | |||
|活动开始时间=2019-11-19 16:00 | |||
|活动结束时间=2019-12-03 03:59 | |||
|兑换结束时间=2019-12-10 03:59 | |||
|标题图文件名=喧闹法则-限时活动.jpg | |||
|官网链接=2019114364 | |||
|参加条件关卡=[[1-10|主线关卡1-10]] | |||
|限时寻访1=[[寻访模拟/锁与匙的守卫者|锁与匙的守卫者]] | |||
|公告=喧闹法则/活动公告 | |||
}} | |||
==关卡信息== | ==关卡信息== | ||
第10行: | 第20行: | ||
Downtown 下城区= | Downtown 下城区= | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center; white-space:normal; display:table; width:600px;" | {| class="wikitable" style="text-align: center; white-space:normal; display:table; width:600px;" | ||
!关卡!!推荐等级!!首次掉落!!常规掉落 | !关卡!!推荐等级!!理智消耗!!首次掉落!!常规掉落 | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-1}}||LV.20||{{材料消耗|理智|10|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|龙门币|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-2}}||LV.30||{{材料消耗|理智|10|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|初级作战记录|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-3}}||LV.35||{{材料消耗|理智|10|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|龙门币|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-4}}||精英1 LV.1||{{材料消耗|理智|10|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|初级作战记录|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-5}}||精英1 LV.10||{{材料消耗|理智|15|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}{{关卡报酬|拜松||60px}}||{{关卡报酬|龙门币|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-ST1}} | ||
|colspan=2|纯剧情,无战斗 | |||
|colspan=2|{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-6}}||精英1 LV.20||{{材料消耗|理智|15|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|初级作战记录|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-7}}||精英1 LV.30||{{材料消耗|理智|15|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|龙门币|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-8}}||精英1 LV.40||{{材料消耗|理智|15|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|初级作战记录|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-ST2}} | ||
|colspan=2|纯剧情,无战斗 | |||
|colspan=2|{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-9}}||精英1 LV.45||{{材料消耗|理智|20|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|龙门币|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-10}}||精英1 LV.50||{{材料消耗|理智|20|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|中级作战记录|固定掉落|60px}}{{关卡报酬|初级作战记录|固定掉落|60px}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{关卡链接|CB-ST3}} | ||
|colspan=2|纯剧情,无战斗 | |||
|colspan=2|{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |||
!colspan=3|报酬合计 | |||
|{{材料消耗|至纯源石|13|60px}}{{招聘合同|拜松|60px}} | |||
|—— | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
Eastern Suburbs 东部郊区= | Eastern Suburbs 东部郊区= | ||
{| class="wikitable" style="white-space:normal; display:table; width:600px;" | * {{color|red|'''红色加粗'''}}的推荐等级为突袭模式的推荐等级 | ||
!关卡!!推荐等级!!首次掉落!! | {| class="wikitable" style="text-align: center; white-space:normal; display:table; width:600px;" | ||
!关卡!!推荐等级!!理智消耗!!首次掉落!!突袭模式报酬 | |||
|- | |||
|{{关卡链接|CB-EX1}}||精英1 LV.40<br>{{color|red|'''精英1 LV70'''}}||{{材料消耗|理智|10|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |||
|{{关卡链接|CB-EX2}}||精英1 LV.50<br>{{color|red|'''精英1 LV70'''}}||{{材料消耗|理智|10|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |||
|{{关卡链接|CB-EX3}}||精英1 LV.60<br>{{color|red|'''精英2 LV1'''}}||{{材料消耗|理智|15|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |||
|{{关卡链接|CB-EX4}}||精英1 LV.70<br>{{color|red|'''精英2 LV.10'''}}||{{材料消耗|理智|15|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |||
|{{关卡链接|CB-EX5}}||精英2 LV.10<br>{{color|red|'''精英2 LV.20'''}}||{{材料消耗|理智|20|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |||
|{{关卡链接|CB-EX6}}||精英2 LV.10<br>{{color|red|'''精英2 LV.30'''}}||{{材料消耗|理智|20|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |||
|{{关卡链接|CB-EX7}}||精英2 LV.20<br>{{color|red|'''精英2 LV.40'''}}||{{材料消耗|理智|20|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}} | |||
|- | |||
|{{关卡链接|CB-EX8}}||精英2 LV.30<br>{{color|red|'''精英2 LV.50'''}}||{{材料消耗|理智|20|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}||{{关卡报酬|至纯源石|三星获得|60px}}{{关卡报酬|饰牌《冷血》|三星获得|60px|家具=1}} | |||
|- | |- | ||
!colspan=3|小计 | |||
|{{材料消耗|至纯源石|8|60px}} | |||
|{{材料消耗|至纯源石|8|60px}}{{家具|饰牌《冷血》|px=60}} | |||
|- | |||
!colspan=3|报酬合计 | |||
|colspan=2|{{材料消耗|至纯源石|16|60px}}{{家具|饰牌《冷血》|px=60}} | |||
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> | ||
第49行: | 第92行: | ||
==评定内容发布板== | ==评定内容发布板== | ||
{| class = "wikitable" style = "text-align:center; display:table; white-space:normal; width:800px;" | {| class = "wikitable" style = "text-align:center; display:table; white-space:normal; width:800px;" | ||
!难度 | ! colspan="2" |难度||内容||奖励 | ||
|- | |- | ||
|C | |style="background:#fff"|{{color|#0000ff|'''C'''}} | ||
|拜松的重力实验 | |拜松的重力实验 | ||
|以3星评价完成CB-1 | |以3星评价完成CB-1 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|C | |style="background:#fff"|{{color|#0000ff|'''C'''}} | ||
|拜松的重力实验 | |拜松的重力实验 | ||
|以3星评价完成CB-2 | |以3星评价完成CB-2 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|C | |style="background:#fff"|{{color|#0000ff|'''C'''}} | ||
|拜松的重力实验 | |拜松的重力实验 | ||
|以3星评价完成CB-3 | |以3星评价完成CB-3 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|C | |style="background:#fff"|{{color|#0000ff|'''C'''}} | ||
|拜松的重力实验 | |拜松的重力实验 | ||
|以3星评价完成CB-4 | |以3星评价完成CB-4 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|C | |style="background:#fff"|{{color|#0000ff|'''C'''}} | ||
|拜松的重力实验 | |拜松的重力实验 | ||
|以3星评价完成CB-5 | |以3星评价完成CB-5 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|B | |style="background:#00f"|{{color|#fff|'''B'''}} | ||
|定时炸弹 | |定时炸弹 | ||
|以3星评价完成CB-6 | |以3星评价完成CB-6 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|B | |style="background:#00f"|{{color|#fff|'''B'''}} | ||
|定时炸弹 | |定时炸弹 | ||
|完成CB-6且至少使用1次便携式补给站 | |完成CB-6且至少使用1次便携式补给站 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|B | |style="background:#00f"|{{color|#fff|'''B'''}} | ||
|定时炸弹 | |定时炸弹 | ||
|以3星评价完成CB-7 | |以3星评价完成CB-7 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|B | |style="background:#00f"|{{color|#fff|'''B'''}} | ||
|定时炸弹 | |定时炸弹 | ||
|完成CB-7且升级所有指挥终端 | |完成CB-7且升级所有指挥终端 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|B | |style="background:#00f"|{{color|#fff|'''B'''}} | ||
|定时炸弹 | |定时炸弹 | ||
|以3星评价完成CB-8 | |以3星评价完成CB-8 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|B | |style="background:#00f"|{{color|#fff|'''B'''}} | ||
|定时炸弹 | |定时炸弹 | ||
|完成CB-8且至少使用1次便携式补给站 | |完成CB-8且至少使用1次便携式补给站 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|B | |style="background:#00f"|{{color|#fff|'''B'''}} | ||
|定时炸弹 | |定时炸弹 | ||
|以3星评价完成CB-9 | |以3星评价完成CB-9 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|A | |style="background:#ca2235"|{{color|#fff|'''A'''}} | ||
|空地上的天使 | |空地上的天使 | ||
|完成CB-9且升级所有指挥终端 | |完成CB-9且升级所有指挥终端 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|A | |style="background:#ca2235"|{{color|#fff|'''A'''}} | ||
|空地上的天使 | |空地上的天使 | ||
|完成CB-9且至少使用1次便携式补给站 | |完成CB-9且至少使用1次便携式补给站 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|A | |style="background:#ca2235"|{{color|#fff|'''A'''}} | ||
|空地上的天使 | |空地上的天使 | ||
|以3星评价完成CB-10 | |以3星评价完成CB-10 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|2|50px}} | ||
|- | |- | ||
|A | |style="background:#ca2235"|{{color|#fff|'''A'''}} | ||
|空地上的天使 | |空地上的天使 | ||
|以3星评价完成CB-EX2 | |以3星评价完成CB-EX2 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|1|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|1|50px}} | ||
|- | |- | ||
|A | |style="background:#ca2235"|{{color|#fff|'''A'''}} | ||
|空地上的天使 | |空地上的天使 | ||
|以3星评价完成CB-EX4 | |以3星评价完成CB-EX4 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|1|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|1|50px}} | ||
|- | |- | ||
|S | |style="background:#000;background-image: linear-gradient(135deg,#ffc50000,#ffc50080, #00710f80, #00710f00);"|{{color|#ff9900|'''S'''}} | ||
|苹果派难题 | |苹果派难题 | ||
|以3星评价完成CB-EX5且不升级任何指挥终端 | |以3星评价完成CB-EX5且不升级任何指挥终端 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|1|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|1|50px}} | ||
|- | |- | ||
|S | |style="background:#000;background-image: linear-gradient(135deg,#ffc50000,#ffc50080, #00710f80, #00710f00);"|{{color|#ff9900|'''S'''}} | ||
|苹果派难题 | |苹果派难题 | ||
|以3星评价完成CB-EX7且不使用便携式补给站 | |以3星评价完成CB-EX7且不使用便携式补给站 | ||
|{{材料消耗|终极企鹅勋章|1|50px}} | |{{材料消耗|终极企鹅勋章|1|50px}} | ||
|- | |- | ||
|S | |style="background:#000;background-image: linear-gradient(135deg,#ffc50000,#ffc50080, #00710f80, #00710f00);"|{{color|#ff9900|'''S'''}} | ||
|苹果派难题 | |苹果派难题 | ||
|以3星评价完成CB-EX8 | |以3星评价完成CB-EX8 | ||
第153行: | 第196行: | ||
==企鹅物流站点 PL-LM-D01== | ==企鹅物流站点 PL-LM-D01== | ||
* 根据已收集到的[[文件:道具_带框_终极企鹅勋章.png|40px|link=终极企鹅勋章]][[终极企鹅勋章]]可逐步获得以下奖励。 | |||
{{活动里程碑 | |||
|nototal=yes | |||
|gbg=white |gtextcolor=#1c248f | |||
|item1=高级作战记录;;{{道具图标|高级作战记录||48px}} | |||
|item2=聚酸酯组;;{{道具图标|聚酸酯组||48px}};;linear-gradient(90deg, #90CAF9, white 30%) | |||
|item3=技巧概要·卷1;;{{道具图标|技巧概要·卷1||48px}} | |||
|item4=RMA70-12;;{{道具图标|RMA70-12||48px}};;linear-gradient(90deg, #90CAF9, white 30%) | |||
|item5=龙门币;;{{道具图标|龙门币||48px}} | |||
|item6=采购凭证;;{{道具图标|采购凭证||48px}} | |||
|item7=旧式唱片机;;{{家具|旧式唱片机|px=48}};;#C5CAE9 | |||
|item8=企鹅线索收集板;;{{家具|企鹅线索收集板|px=48}};;#C5CAE9 | |||
|item9=拜松的信物;;{{道具图标|拜松的信物||48px}};;#1c248f;;white | |||
|item10=待运货物;;{{家具|待运货物|px=48}};;#C5CAE9 | |||
|item11=珍藏饮料桶;;{{家具|珍藏饮料桶|px=48}};;#C5CAE9 | |||
|item12=松软沙发;;{{家具|松软沙发(企鹅物流安全屋)|px=48}};;#C5CAE9 | |||
|item13=技巧概要·卷2;;{{道具图标|技巧概要·卷2||48px}} | |||
|item14=红色杂物柜;;{{家具|红色杂物柜|px=48}};;#C5CAE9 | |||
|item15=全新装置;;{{道具图标|全新装置||48px}};;linear-gradient(90deg, #90CAF9, white 30%) | |||
|item16=多功能工作台;;{{家具|多功能工作台|px=48}};;#C5CAE9 | |||
|item17=双极纳米片;;{{道具图标|双极纳米片||48px}} | |||
|item18=芯片助剂;;{{道具图标|芯片助剂||48px}} | |||
|1=1 |1tp=1 |1num=5 | |||
|2=2 |2tp=2 |2num=3 | |||
|3=3 |3tp=3 |3num=5 | |||
|4=4 |4tp=4 |4num=5 | |||
|5=5 |5tp=5 |5num=20000 | |||
|6=6 |6tp=6 |6num=80 | |||
|7=7 |7tp=1 |7num=8 | |||
|8=8 |8tp=7 |8num=1 | |||
|9=9 |9tp=3 |9num=10 | |||
|10=10 |10tp=2 |10num=5 | |||
|11=11 |11tp=8 |11num=1 | |||
|12=12 |12tp=9 |12num=1 | |||
|13=13 |13tp=6 |13num=100 | |||
|14=14 |14tp=10 |14num=1 | |||
|15=15 |15tp=4 |15num=5 | |||
|16=16 |16tp=9 |16num=1 | |||
|17=17 |17tp=11 |17num=1 | |||
|18=18 |18tp=5 |18num=20000 | |||
|19=19 |19tp=2 |19num=7 | |||
|20=20 |20tp=12 |20num=1 | |||
|21=21 |21tp=13 |21num=10 | |||
|22=22 |22tp=9 |22num=1 | |||
|23=23 |23tp=14 |23num=1 | |||
|24=24 |24tp=15 |24num=5 | |||
|25=25 |25tp=1 |25num=10 | |||
|26=26 |26tp=16 |26num=1 | |||
|27=27 |27tp=5 |27num=20000 | |||
|28=28 |28tp=9 |28num=1 | |||
|29=29 |29tp=4 |29num=7 | |||
|30=30 |30tp=6 |30num=120 | |||
}} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center; width:800px;" | {| class="wikitable" style="text-align:center; width:800px;" | ||
|- | |- | ||
! | !colspan="6" style="text-align:left;background-color:#ca2235;color:#fff;padding-left: 12px;"| | ||
<span style="border: 1px solid white;border-radius: 10px;padding-left: 10px;padding: 0px 10px 0px 10px;">·后夜派对·</span> | |||
真正的狂欢从现在开始,在此之前,你应该先来一块苹果派。为什么总是苹果派? | 真正的狂欢从现在开始,在此之前,你应该先来一块苹果派。为什么总是苹果派? | ||
|} | |} | ||
{{活动里程碑 | |||
|nototal=yes | |||
|gbg=white |gtextcolor=#d92c46 | |||
|item1=高级作战记录;;{{道具图标|高级作战记录||48px}} | |||
|item2=龙门币;;{{道具图标|龙门币||48px}} | |||
|item3=拜松的信物;;{{道具图标|拜松的信物||48px}};;#d92c46;;white | |||
|item4=双极纳米片;;{{道具图标|双极纳米片||48px}};;linear-gradient(90deg, #FFE082, white 30%) | |||
|item5=芯片助剂;;{{道具图标|芯片助剂||48px}};;linear-gradient(90deg, #B39DDB, white 30%) | |||
|1=31 |1tp=4 |1num=1 | |||
|2=32 |2tp=3 |2num=1 | |||
|3=33 |3tp=5 |3num=1 | |||
|4=34 |4tp=2 |4num=30000 | |||
|5=35 |5tp=1 |5num=15 | |||
}} | |||
==活动剧情== | |||
{{参阅|情报处理室#喧闹法则|本次活动的剧情}} | |||
==音乐鉴赏== | |||
{{#invoke:MusicTable|table|表格标题=[[文件:图标_喧闹法则.png|link=]] | |||
|标题1=Downtown Night | |||
|样式1= | |||
|资源1=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_sys_penguinlogistics_combine.mp3 | |||
|标题2=Dash! | |||
|样式2= | |||
|资源2=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_bat_chasing_combine.mp3 | |||
|标题3=奇兵天坠 | |||
|样式3= | |||
|资源3=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_bat_gorgeousdebut_combine.mp3 | |||
|标题4=尘沙扬 | |||
|样式4=Boss | |||
|资源4=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_bat_kingmouse_combine.mp3 | |||
|标题5=江湾小酌 | |||
|样式5= | |||
|资源5=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_avg_longmenbar_combine.mp3 | |||
|标题6=暗巷 | |||
|样式6=非官方 | |||
|资源6=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_avg_longmendarkalley_combine.mp3 | |||
|标题7=龙门集市 | |||
|样式7=非官方 | |||
|资源7=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_avg_longmenmarketplace_combine.mp3 | |||
|标题8=归于寂静 | |||
|样式8=非官方 | |||
|资源8=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_avg_storyendjp_combine.mp3 | |||
|标题9=Speed of Light (Inst.) | |||
|样式9= | |||
|资源9=https://static.prts.wiki/music/music/act5d0/m_avg_speedoflight_combine.mp3 | |||
}} |
2023年6月6日 (二) 10:59的最新版本
“
“龙门,这座城市伟大而又繁华,但流于表面的和平绝对不是它的全部。
无论你是外来者,还是本地人,当你成为这座城市的一员时。
鲁莽的年轻人们,一定要记住了。不要试图越过我定好的界线。“
”
“
“龙门,这座城市伟大而又繁华,但流于表面的和平绝对不是它的全部。
无论你是外来者,还是本地人,当你成为这座城市的一员时。
鲁莽的年轻人们,一定要记住了。不要试图越过我定好的界线。“
”
解锁条件:通关主线关卡1-10
解锁条件:通关主线关卡1-10
点此查看锁与匙的守卫者
点此查看锁与匙的守卫者
关卡信息
* 红色加粗的推荐等级为突袭模式的推荐等级
关卡 | 推荐等级 | 理智消耗 | 首次掉落 | 突袭模式报酬 |
---|---|---|---|---|
CB-EX1 群架诀窍 |
精英1 LV.40 精英1 LV70 |
|||
CB-EX2 南辕北辙 |
精英1 LV.50 精英1 LV70 |
|||
CB-EX3 林中小屋 |
精英1 LV.60 精英2 LV1 |
|||
CB-EX4 施工现场 |
精英1 LV.70 精英2 LV.10 |
|||
CB-EX5 十字路口 |
精英2 LV.10 精英2 LV.20 |
|||
CB-EX6 全面冲锋 |
精英2 LV.10 精英2 LV.30 |
|||
CB-EX7 晨练时间 |
精英2 LV.20 精英2 LV.40 |
|||
CB-EX8 日常 |
精英2 LV.30 精英2 LV.50 |
|||
小计 | ||||
报酬合计 |
评定内容发布板
难度 | 内容 | 奖励 | |
---|---|---|---|
C | 拜松的重力实验 | 以3星评价完成CB-1 | |
C | 拜松的重力实验 | 以3星评价完成CB-2 | |
C | 拜松的重力实验 | 以3星评价完成CB-3 | |
C | 拜松的重力实验 | 以3星评价完成CB-4 | |
C | 拜松的重力实验 | 以3星评价完成CB-5 | |
B | 定时炸弹 | 以3星评价完成CB-6 | |
B | 定时炸弹 | 完成CB-6且至少使用1次便携式补给站 | |
B | 定时炸弹 | 以3星评价完成CB-7 | |
B | 定时炸弹 | 完成CB-7且升级所有指挥终端 | |
B | 定时炸弹 | 以3星评价完成CB-8 | |
B | 定时炸弹 | 完成CB-8且至少使用1次便携式补给站 | |
B | 定时炸弹 | 以3星评价完成CB-9 | |
A | 空地上的天使 | 完成CB-9且升级所有指挥终端 | |
A | 空地上的天使 | 完成CB-9且至少使用1次便携式补给站 | |
A | 空地上的天使 | 以3星评价完成CB-10 | |
A | 空地上的天使 | 以3星评价完成CB-EX2 | |
A | 空地上的天使 | 以3星评价完成CB-EX4 | |
S | 苹果派难题 | 以3星评价完成CB-EX5且不升级任何指挥终端 | |
S | 苹果派难题 | 以3星评价完成CB-EX7且不使用便携式补给站 | |
S | 苹果派难题 | 以3星评价完成CB-EX8 |
企鹅物流站点 PL-LM-D01
- 根据已收集到的终极企鹅勋章可逐步获得以下奖励。
- 高级作战记录5×1
- 聚酸酯组3×2
- 技巧概要·卷15×3
- RMA70-125×4
- 龙门币20000×5
- 采购凭证80×6
- 高级作战记录8×7
- 旧式唱片机1×8
- 技巧概要·卷110×9
- 聚酸酯组5×10
- 企鹅线索收集板1×11
- 拜松的信物1×12
- 采购凭证100×13
- 待运货物1×14
- RMA70-125×15
- 拜松的信物1×16
- 珍藏饮料桶1×17
- 龙门币20000×18
- 聚酸酯组7×19
- 松软沙发1×20
- 技巧概要·卷210×21
- 拜松的信物1×22
- 红色杂物柜1×23
- 全新装置5×24
- 高级作战记录10×25
- 多功能工作台1×26
- 龙门币20000×27
- 拜松的信物1×28
- RMA70-127×29
- 采购凭证120×30
·后夜派对· 真正的狂欢从现在开始,在此之前,你应该先来一块苹果派。为什么总是苹果派? |
---|
- 双极纳米片1×31
- 拜松的信物1×32
- 芯片助剂1×33
- 龙门币30000×34
- 高级作战记录15×35
活动剧情
如需了解本次活动的剧情,您也可以查阅情报处理室#喧闹法则页面。
如需了解本次活动的剧情,您也可以查阅情报处理室#喧闹法则页面。
音乐鉴赏
标题 | 播放 | |
---|---|---|
Downtown Night | Downtown Night
| |
Dash! | Dash!
| |
奇兵天坠 | 奇兵天坠
| |
BOSS 尘沙扬 |
BOSS
尘沙扬 | |
江湾小酌 | 江湾小酌
| |
暗巷 | 暗巷
| |
龙门集市 | 龙门集市
| |
归于寂静 | 归于寂静
| |
Speed of Light (Inst.) | Speed of Light (Inst.)
|